Leckeres aus Pfannkuchen (ausgefallen)



Gefüllt, überbacken oder aufgespießt - aus Pfannkuchen kann man ohne große Mühe viele Gerichte zubereiten, die sich als Hauptgericht oder als Häppchen bzw. Imbiss eignen. Es werden überwiegend pikante Gerichte hergestellt.

Materialkosten (ca. 8 €) sind an die Kursleiterin zu bezahlen.
Bitte mitbringen: Schürze und Behälter für Kostproben

Gesunde Ernährung ist grundlegender Bestandteil alles vhs-Kochkurse.
Hannelore Mayer, Hauswirtschafterin, Referentin für Hauswirtschaft u. Ernährung
K019
Kursgebühr:
12,90
o. Materialkosten